Vad hittar du pa den har sidan?

Primera Division 2022 TV idag: så kan du se alla TV sänd Primera Division matcher på TV idag & TV-tider 2022! Du kommer bli förvånad...

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoyperu.com y para esta liga aqui: https://partidoshoyperu.com/primera-division/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirectaperu.com y aqui para esta liga: https://rojadirectaperu.com/ver-primera-division-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotvperu.com tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotvperu.com/ver-primera-division-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetarojaperu.com tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetarojaperu.com/pronostico-primera-division Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibreperu.com y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibreperu.com/hesgoal-primera-division
Championship - Final
Primera Division - Championship - Final
Ons 9/11
1 - 0
Melgar
Alianza Lima
Primera Division - Championship - Final
Sö 13/11
2 - 0
Alianza Lima
Melgar
Championship - Semi-finals
Primera Division - Championship - Semi-finals
Ons 2/11
2 - 0
Melgar
Sporting Cristal
Primera Division - Championship - Semi-finals
Sö 6/11
0 - 2
Sporting Cristal
Melgar
Clausura ≫ Runda 01
Primera Division - Runda 01
Lö 9/7
4 - 3
Sporting Cristal (16)
Sport Huancayo (15)
Primera Division - Runda 01
Lö 9/7
1 - 1
Ayacucho (7)
Deportivo Municipal (13)
Primera Division - Runda 01
Sö 10/7
2 - 0
Cienciano (12)
César Vallejo (11)
Primera Division - Runda 01
Sö 10/7
1 - 2
Atlético Grau (9)
Alianza Lima (8)
Primera Division - Runda 01
Sö 10/7
0 - 1
Carlos Mannucci (10)
Melgar (13)
Primera Division - Runda 01
Sö 10/7
1 - 0
ADT (7)
Carlos Stein (10)
Primera Division - Runda 01
Sö 10/7
1 - 1
Universitario (14)
Academia Cantolao (7)
Primera Division - Runda 01
Må 11/7
3 - 0
Sport Boys (12)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Runda 01
Må 11/7
4 - 0
Deportivo Binacional (12)
Universidad San Martín (13)
Clausura ≫ Runda 02
Primera Division - Runda 02
Fre 15/7
0 - 0
Deportivo Municipal (10)
Cienciano (3)
Primera Division - Runda 02
Lö 16/7
3 - 2
César Vallejo (17)
ADT (6)
Primera Division - Runda 02
Lö 16/7
0 - 4
Universidad San Martín (19)
Universitario (12)
Primera Division - Runda 02
Sö 17/7
1 - 1
Sport Huancayo (14)
Atlético Grau (15)
Primera Division - Runda 02
Sö 17/7
1 - 0
Academia Cantolao (11)
Deportivo Binacional (3)
Primera Division - Runda 02
Sö 17/7
2 - 2
Carlos Stein (17)
Ayacucho (12)
Primera Division - Runda 02
Sö 17/7
3 - 1
Alianza Lima (7)
Sport Boys (5)
Primera Division - Runda 02
Sö 17/7
0 - 1
Melgar (8)
Sporting Cristal (7)
Primera Division - Runda 02
Må 18/7
2 - 1
UTC Cajamarca (18)
Alianza Atlético (16)
Clausura ≫ Runda 03
Primera Division - Runda 03
Fre 22/7
0 - 1
Ayacucho (12)
César Vallejo (10)
Primera Division - Runda 03
Lö 23/7
3 - 1
Alianza Atlético (17)
Academia Cantolao (6)
Primera Division - Runda 03
Lö 23/7
3 - 1
Atlético Grau (15)
UTC Cajamarca (11)
Primera Division - Runda 03
Lö 23/7
2 - 0
Sport Boys (9)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Runda 03
Lö 23/7
0 - 1
Carlos Mannucci (18)
Alianza Lima (2)
Primera Division - Runda 03
Sö 24/7
1 - 0
Melgar (12)
Sport Huancayo (16)
Primera Division - Runda 03
Sö 24/7
0 - 1
ADT (12)
Cienciano (7)
Primera Division - Runda 03
Sö 24/7
2 - 0
Universitario (6)
Carlos Stein (16)
Primera Division - Runda 03
Må 25/7
2 - 0
Deportivo Binacional (10)
Deportivo Municipal (14)
Clausura ≫ Runda 04
Primera Division - Runda 04
Ti 26/7
1 - 2
Academia Cantolao (10)
Atlético Grau (9)
Primera Division - Runda 04
Ti 26/7
0 - 2
UTC Cajamarca (13)
Sporting Cristal (7)
Primera Division - Runda 04
Ons 27/7
4 - 0
Sport Huancayo (16)
Carlos Mannucci (18)
Primera Division - Runda 04
Ons 27/7
1 - 0
Alianza Lima (2)
Alianza Atlético (12)
Primera Division - Runda 04
Ons 27/7
3 - 3
Universidad San Martín (19)
Ayacucho (15)
Primera Division - Runda 04
Ons 27/7
3 - 2
Carlos Stein (17)
Sport Boys (7)
Primera Division - Runda 04
Ons 27/7
1 - 0
Deportivo Municipal (16)
ADT (14)
Primera Division - Runda 04
Tor 28/7
1 - 1
Cienciano (4)
Deportivo Binacional (6)
Primera Division - Runda 04
Tor 28/7
1 - 0
César Vallejo (9)
Universitario (4)
Clausura ≫ Runda 05
Primera Division - Runda 05
Fre 29/7
1 - 0
Melgar (9)
UTC Cajamarca (17)
Primera Division - Runda 05
Lö 30/7
0 - 1
Ayacucho (15)
Cienciano (5)
Primera Division - Runda 05
Sö 31/7
0 - 1
Universitario (7)
Deportivo Municipal (10)
Primera Division - Runda 05
Sö 31/7
2 - 1
Alianza Atlético (14)
Carlos Stein (12)
Primera Division - Runda 05
Sö 31/7
0 - 0
Carlos Mannucci (19)
Academia Cantolao (13)
Primera Division - Runda 05
Sö 31/7
1 - 0
Atlético Grau (9)
Universidad San Martín (18)
Primera Division - Runda 05
Sö 31/7
1 - 0
ADT (16)
Deportivo Binacional (7)
Primera Division - Runda 05
Sö 31/7
0 - 0
Sporting Cristal (4)
Alianza Lima (1)
Primera Division - Runda 05
Må 1/8
1 - 2
Sport Boys (10)
César Vallejo (6)
Clausura ≫ Runda 06
Primera Division - Runda 06
Lö 6/8
1 - 0
Universidad San Martín (19)
Alianza Atlético (11)
Primera Division - Runda 06
Lö 6/8
2 - 2
Academia Cantolao (13)
Sporting Cristal (4)
Primera Division - Runda 06
Lö 6/8
4 - 1
Deportivo Binacional (8)
Ayacucho (17)
Primera Division - Runda 06
Sö 7/8
1 - 1
Sport Huancayo (14)
ADT (12)
Primera Division - Runda 06
Sö 7/8
0 - 1
César Vallejo (2)
Atlético Grau (6)
Primera Division - Runda 06
Sö 7/8
2 - 2
Deportivo Municipal (8)
Sport Boys (11)
Primera Division - Runda 06
Sö 7/8
1 - 0
Cienciano (5)
Universitario (9)
Primera Division - Runda 06
Tor 22/9
2 - 0
Alianza Lima (5)
Melgar (4)
Primera Division - Runda 06
Sö 25/9
1 - 2
Carlos Stein (18)
Carlos Mannucci (16)
Clausura ≫ Runda 07
Primera Division - Runda 07
Lö 13/8
3 - 2
Sporting Cristal (5)
Carlos Stein (15)
Primera Division - Runda 07
Lö 13/8
3 - 2
Carlos Mannucci (19)
Universidad San Martín (16)
Primera Division - Runda 07
Lö 13/8
1 - 2
Ayacucho (18)
ADT (11)
Primera Division - Runda 07
Sö 14/8
2 - 0
Universitario (10)
Deportivo Binacional (6)
Primera Division - Runda 07
Sö 14/8
3 - 0
Alianza Atlético (12)
César Vallejo (5)
Primera Division - Runda 07
Sö 14/8
2 - 1
Atlético Grau (4)
Deportivo Municipal (10)
Primera Division - Runda 07
Sö 14/8
2 - 1
Sport Boys (12)
Cienciano (2)
Primera Division - Runda 07
Sö 14/8
4 - 0
Sport Huancayo (14)
UTC Cajamarca (19)
Primera Division - Runda 07
Ti 16/8
3 - 1
Melgar (11)
Academia Cantolao (14)
Clausura ≫ Runda 08
Primera Division - Runda 08
Fre 19/8
2 - 1
UTC Cajamarca (19)
Ayacucho (18)
Primera Division - Runda 08
Lö 20/8
0 - 1
Deportivo Municipal (12)
Alianza Atlético (11)
Primera Division - Runda 08
Lö 20/8
2 - 2
Cienciano (3)
Atlético Grau (1)
Primera Division - Runda 08
Sö 21/8
1 - 0
Alianza Lima (4)
Sport Huancayo (13)
Primera Division - Runda 08
Sö 21/8
0 - 2
Carlos Stein (16)
Melgar (6)
Primera Division - Runda 08
Sö 21/8
4 - 1
César Vallejo (7)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - Runda 08
Sö 21/8
1 - 1
ADT (11)
Universitario (9)
Primera Division - Runda 08
Sö 21/8
1 - 2
Universidad San Martín (18)
Sporting Cristal (6)
Primera Division - Runda 08
Må 22/8
3 - 0
Deportivo Binacional (10)
Sport Boys (11)
Clausura ≫ Runda 09
Primera Division - Runda 09
Fre 26/8
2 - 1
Sport Boys (11)
ADT (10)
Primera Division - Runda 09
Lö 27/8
2 - 1
Melgar (4)
Universidad San Martín (18)
Primera Division - Runda 09
Lö 27/8
1 - 1
Carlos Mannucci (17)
Deportivo Municipal (12)
Primera Division - Runda 09
Lö 27/8
1 - 1
Sport Huancayo (13)
Academia Cantolao (14)
Primera Division - Runda 09
Sö 28/8
2 - 1
Universitario (10)
Ayacucho (19)
Primera Division - Runda 09
Sö 28/8
1 - 0
Alianza Atlético (10)
Cienciano (5)
Primera Division - Runda 09
Sö 28/8
3 - 1
Atlético Grau (3)
Deportivo Binacional (8)
Primera Division - Runda 09
Sö 28/8
0 - 0
Sporting Cristal (2)
César Vallejo (7)
Primera Division - Runda 09
Sö 28/8
1 - 1
UTC Cajamarca (15)
Alianza Lima (4)
Clausura ≫ Runda 10
Primera Division - Runda 10
Fre 2/9
1 - 1
Ayacucho (19)
Sport Boys (10)
Primera Division - Runda 10
Lö 3/9
0 - 3
Deportivo Municipal (12)
Sporting Cristal (3)
Primera Division - Runda 10
Lö 3/9
2 - 0
Cienciano (7)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - Runda 10
Sö 4/9
0 - 0
Academia Cantolao (14)
UTC Cajamarca (15)
Primera Division - Runda 10
Sö 4/9
0 - 1
Carlos Stein (17)
Sport Huancayo (13)
Primera Division - Runda 10
Sö 4/9
1 - 1
ADT (12)
Atlético Grau (2)
Primera Division - Runda 10
Sö 4/9
0 - 2
Alianza Lima (5)
Universitario (8)
Primera Division - Runda 10
Må 5/9
2 - 0
Deportivo Binacional (10)
Alianza Atlético (8)
Primera Division - Runda 10
Lö 24/9
3 - 2
César Vallejo (7)
Melgar (5)
Clausura ≫ Runda 11
Primera Division - Runda 11
Fre 9/9
4 - 0
UTC Cajamarca (15)
Carlos Stein (17)
Primera Division - Runda 11
Lö 10/9
2 - 2
Alianza Atlético (9)
ADT (12)
Primera Division - Runda 11
Lö 10/9
0 - 0
Alianza Lima (6)
Academia Cantolao (15)
Primera Division - Runda 11
Sö 11/9
4 - 1
Sporting Cristal (1)
Cienciano (4)
Primera Division - Runda 11
Sö 11/9
3 - 0
Atlético Grau (2)
Ayacucho (17)
Primera Division - Runda 11
Sö 11/9
2 - 1
Carlos Mannucci (16)
Deportivo Binacional (7)
Primera Division - Runda 11
Sö 11/9
0 - 1
Sport Boys (10)
Universitario (6)
Primera Division - Runda 11
Må 12/9
6 - 2
Melgar (4)
Deportivo Municipal (14)
Primera Division - Runda 11
Må 12/9
3 - 2
Sport Huancayo (12)
Universidad San Martín (19)
Clausura ≫ Runda 12
Primera Division - Runda 12
Lö 17/9
2 - 1
César Vallejo (9)
Sport Huancayo (10)
Primera Division - Runda 12
Lö 17/9
2 - 2
Cienciano (7)
Melgar (3)
Primera Division - Runda 12
Sö 18/9
2 - 0
Universitario (4)
Atlético Grau (2)
Primera Division - Runda 12
Sö 18/9
1 - 2
Carlos Stein (18)
Alianza Lima (7)
Primera Division - Runda 12
Sö 18/9
1 - 5
Universidad San Martín (19)
UTC Cajamarca (13)
Primera Division - Runda 12
Sö 18/9
1 - 0
Sport Boys (11)
Academia Cantolao (15)
Primera Division - Runda 12
Sö 18/9
2 - 1
ADT (13)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - Runda 12
Sö 18/9
1 - 1
Deportivo Binacional (9)
Sporting Cristal (1)
Primera Division - Runda 12
Må 19/9
2 - 0
Ayacucho (17)
Alianza Atlético (10)
Clausura ≫ Runda 13
Primera Division - Runda 13
Ti 27/9
5 - 0
Alianza Lima (3)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Runda 13
Ons 28/9
3 - 2
Academia Cantolao (16)
Carlos Stein (18)
Primera Division - Runda 13
Ons 28/9
2 - 1
Sport Huancayo (12)
Deportivo Municipal (16)
Primera Division - Runda 13
Tor 29/9
4 - 2
Sporting Cristal (2)
ADT (12)
Primera Division - Runda 13
Tor 29/9
3 - 0
Atlético Grau (3)
Sport Boys (10)
Primera Division - Runda 13
Tor 29/9
2 - 1
Melgar (5)
Deportivo Binacional (9)
Primera Division - Runda 13
Fre 30/9
2 - 2
Alianza Atlético (11)
Universitario (5)
Primera Division - Runda 13
Fre 30/9
4 - 0
UTC Cajamarca (13)
César Vallejo (6)
Primera Division - Runda 13
Lö 1/10
0 - 1
Carlos Mannucci (15)
Ayacucho (17)
Clausura ≫ Runda 14
Primera Division - Runda 14
Ti 4/10
0 - 0
Atlético Grau (3)
Carlos Stein (18)
Primera Division - Runda 14
Ti 4/10
1 - 3
Universidad San Martín (19)
Academia Cantolao (14)
Primera Division - Runda 14
Ti 4/10
1 - 2
Deportivo Municipal (17)
UTC Cajamarca (10)
Primera Division - Runda 14
Ons 5/10
0 - 1
Cienciano (8)
Sport Huancayo (9)
Primera Division - Runda 14
Ons 5/10
3 - 2
César Vallejo (6)
Alianza Lima (3)
Primera Division - Runda 14
Ons 5/10
1 - 1
ADT (13)
Melgar (4)
Primera Division - Runda 14
Ons 5/10
0 - 1
Ayacucho (16)
Sporting Cristal (1)
Primera Division - Runda 14
Tor 6/10
3 - 0
Universitario (6)
Carlos Mannucci (15)
Primera Division - Runda 14
Tor 6/10
2 - 0
Sport Boys (13)
Alianza Atlético (11)
Clausura ≫ Runda 15
Primera Division - Runda 15
Fre 7/10
2 - 1
UTC Cajamarca (8)
Cienciano (10)
Primera Division - Runda 15
Lö 8/10
0 - 1
Academia Cantolao (14)
César Vallejo (6)
Primera Division - Runda 15
Sö 9/10
3 - 0
Melgar (6)
Ayacucho (16)
Primera Division - Runda 15
Sö 9/10
4 - 1
Alianza Atlético (12)
Atlético Grau (3)
Primera Division - Runda 15
Sö 9/10
0 - 0
Carlos Mannucci (15)
Sport Boys (10)
Primera Division - Runda 15
Sö 9/10
1 - 1
Carlos Stein (18)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Runda 15
Sö 9/10
0 - 0
Sporting Cristal (1)
Universitario (5)
Primera Division - Runda 15
Må 10/10
1 - 0
Sport Huancayo (8)
Deportivo Binacional (12)
Primera Division - Runda 15
Ti 11/10
4 - 1
Alianza Lima (6)
Deportivo Municipal (16)
Clausura ≫ Runda 16
Primera Division - Runda 16
Fre 14/10
3 - 0
César Vallejo (6)
Carlos Stein (18)
Primera Division - Runda 16
Lö 15/10
1 - 0
Alianza Atlético (10)
Sport Huancayo (7)
Primera Division - Runda 16
Lö 15/10
3 - 5
Sport Boys (10)
Sporting Cristal (1)
Primera Division - Runda 16
Sö 16/10
2 - 0
Deportivo Binacional (12)
UTC Cajamarca (8)
Primera Division - Runda 16
Sö 16/10
1 - 0
Deportivo Municipal (17)
Academia Cantolao (14)
Primera Division - Runda 16
Sö 16/10
2 - 1
Atlético Grau (6)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - Runda 16
Sö 16/10
4 - 1
ADT (13)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Runda 16
Sö 16/10
1 - 1
Universitario (6)
Melgar (5)
Primera Division - Runda 16
Må 17/10
0 - 2
Cienciano (13)
Alianza Lima (4)
Clausura ≫ Runda 17
Primera Division - Runda 17
Ons 19/10
1 - 1
Universidad San Martín (19)
César Vallejo (4)
Primera Division - Runda 17
Ons 19/10
0 - 1
Sport Huancayo (7)
Ayacucho (17)
Primera Division - Runda 17
Ons 19/10
1 - 4
Carlos Stein (18)
Deportivo Municipal (15)
Primera Division - Runda 17
Tor 20/10
3 - 0
Melgar (5)
Sport Boys (10)
Primera Division - Runda 17
Tor 20/10
3 - 1
Academia Cantolao (15)
Cienciano (13)
Primera Division - Runda 17
Tor 20/10
1 - 2
Sporting Cristal (1)
Atlético Grau (5)
Primera Division - Runda 17
Tor 20/10
2 - 2
UTC Cajamarca (9)
ADT (12)
Primera Division - Runda 17
Fre 21/10
2 - 2
Carlos Mannucci (17)
Alianza Atlético (9)
Primera Division - Runda 17
Fre 21/10
2 - 0
Alianza Lima (3)
Deportivo Binacional (12)
Clausura ≫ Runda 18
Primera Division - Runda 18
Lö 22/10
2 - 1
Deportivo Municipal (15)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Runda 18
Sö 23/10
0 - 2
Carlos Mannucci (17)
UTC Cajamarca (9)
Primera Division - Runda 18
Sö 23/10
0 - 2
Alianza Atlético (9)
Sporting Cristal (2)
Primera Division - Runda 18
Sö 23/10
2 - 1
ADT (10)
Academia Cantolao (15)
Primera Division - Runda 18
Må 24/10
6 - 2
Cienciano (13)
Carlos Stein (18)
Primera Division - Runda 18
Må 24/10
2 - 1
Atlético Grau (3)
Melgar (4)
Primera Division - Runda 18
Må 24/10
3 - 0
Deportivo Binacional (13)
César Vallejo (5)
Primera Division - Runda 18
Ti 25/10
2 - 0
Universitario (6)
Sport Huancayo (8)
Primera Division - Runda 18
Ti 25/10
0 - 1
Ayacucho (16)
Alianza Lima (3)
Clausura ≫ Runda 19
Primera Division - Runda 19
Fre 28/10
1 - 1
UTC Cajamarca (7)
Universitario (5)
Primera Division - Runda 19
Lö 29/10
1 - 1
César Vallejo (6)
Deportivo Municipal (14)
Primera Division - Runda 19
Lö 29/10
1 - 1
Academia Cantolao (15)
Ayacucho (16)
Primera Division - Runda 19
Lö 29/10
3 - 1
Sport Huancayo (8)
Sport Boys (13)
Primera Division - Runda 19
Sö 30/10
2 - 0
Alianza Lima (1)
ADT (9)
Primera Division - Runda 19
Sö 30/10
0 - 1
Melgar (5)
Alianza Atlético (10)
Primera Division - Runda 19
Sö 30/10
4 - 0
Sporting Cristal (2)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - Runda 19
Sö 30/10
1 - 2
Universidad San Martín (19)
Cienciano (12)
Primera Division - Runda 19
Sö 30/10
2 - 3
Carlos Stein (18)
Deportivo Binacional (11)
Apertura ≫ Runda 01
Primera Division - Runda 01
Fre 4/2
0 - 0
César Vallejo
Cienciano
Primera Division - Runda 01
Fre 4/2
2 - 1
UTC Cajamarca (19)
Sport Boys (14)
Primera Division - Runda 01
Lö 5/2
1 - 1
Alianza Lima (7)
Atlético Grau (8)
Primera Division - Runda 01
Lö 5/2
3 - 2
Deportivo Municipal (13)
Ayacucho (9)
Primera Division - Runda 01
Lö 5/2
1 - 0
Sport Huancayo (14)
Sporting Cristal (15)
Primera Division - Runda 01
Sö 6/2
1 - 0
Melgar (14)
Carlos Mannucci (11)
Primera Division - Runda 01
Sö 6/2
0 - 0
Carlos Stein (12)
ADT (10)
Primera Division - Runda 01
Sö 6/2
0 - 3
Academia Cantolao (11)
Universitario (15)
Primera Division - Runda 01
Fre 25/3
0 - 1
Universidad San Martín (19)
Deportivo Binacional (5)
Apertura ≫ Runda 02
Primera Division - Runda 02
Lö 12/2
3 - 0
Universitario (1)
Universidad San Martín (14)
Primera Division - Runda 02
Lö 12/2
1 - 0
Alianza Atlético (12)
UTC Cajamarca (3)
Primera Division - Runda 02
Lö 12/2
0 - 0
ADT (8)
César Vallejo (10)
Primera Division - Runda 02
Lö 12/2
2 - 1
Ayacucho (14)
Carlos Stein (10)
Primera Division - Runda 02
Sö 13/2
4 - 2
Cienciano (12)
Deportivo Municipal (2)
Primera Division - Runda 02
Sö 13/2
2 - 2
Sporting Cristal (17)
Melgar (4)
Primera Division - Runda 02
Sö 13/2
3 - 4
Atlético Grau (12)
Sport Huancayo (5)
Primera Division - Runda 02
Sö 13/2
0 - 0
Sport Boys (16)
Alianza Lima (11)
Primera Division - Runda 02
Ti 15/2
5 - 0
Deportivo Binacional (16)
Academia Cantolao (18)
Apertura ≫ Runda 03
Primera Division - Runda 03
Lö 19/2
2 - 1
Carlos Stein (15)
Universitario (1)
Primera Division - Runda 03
Lö 19/2
1 - 0
Deportivo Municipal (9)
Deportivo Binacional (5)
Primera Division - Runda 03
Lö 19/2
0 - 0
UTC Cajamarca (10)
Atlético Grau (14)
Primera Division - Runda 03
Sö 20/2
3 - 0
Sport Huancayo (2)
Melgar (5)
Primera Division - Runda 03
Sö 20/2
1 - 3
Academia Cantolao (19)
Alianza Atlético (9)
Primera Division - Runda 03
Sö 20/2
2 - 1
César Vallejo (13)
Ayacucho (10)
Primera Division - Runda 03
Sö 20/2
3 - 1
Alianza Lima (12)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - Runda 03
Må 21/2
0 - 0
Cienciano (7)
ADT (13)
Primera Division - Runda 03
Må 21/2
2 - 0
Universidad San Martín (18)
Sport Boys (16)
Apertura ≫ Runda 04
Primera Division - Runda 04
Fre 25/2
3 - 2
Sporting Cristal (16)
UTC Cajamarca (9)
Primera Division - Runda 04
Lö 26/2
3 - 2
Deportivo Binacional (12)
Cienciano (6)
Primera Division - Runda 04
Lö 26/2
1 - 0
Atlético Grau (16)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Runda 04
Lö 26/2
5 - 0
Ayacucho (15)
Universidad San Martín (16)
Primera Division - Runda 04
Lö 26/2
0 - 1
Carlos Mannucci (18)
Sport Huancayo (1)
Primera Division - Runda 04
Sö 27/2
2 - 1
Sport Boys (17)
Carlos Stein (12)
Primera Division - Runda 04
Sö 27/2
4 - 2
Alianza Atlético (5)
Alianza Lima (7)
Primera Division - Runda 04
Sö 27/2
2 - 3
ADT (16)
Deportivo Municipal (6)
Primera Division - Runda 04
Sö 27/2
3 - 0
Universitario (4)
César Vallejo (8)
Apertura ≫ Runda 05
Primera Division - Runda 05
Fre 4/3
3 - 1
UTC Cajamarca (13)
Melgar (14)
Primera Division - Runda 05
Lö 5/3
3 - 1
Cienciano (8)
Ayacucho (7)
Primera Division - Runda 05
Lö 5/3
2 - 1
Deportivo Municipal (4)
Universitario (2)
Primera Division - Runda 05
Sö 6/3
1 - 1
César Vallejo (11)
Sport Boys (14)
Primera Division - Runda 05
Sö 6/3
3 - 2
Academia Cantolao (19)
Carlos Mannucci (18)
Primera Division - Runda 05
Sö 6/3
0 - 1
Carlos Stein (14)
Alianza Atlético (4)
Primera Division - Runda 05
Sö 6/3
0 - 1
Alianza Lima (10)
Sporting Cristal (13)
Primera Division - Runda 05
Må 7/3
1 - 2
Universidad San Martín (17)
Atlético Grau (11)
Primera Division - Runda 05
Ti 8/3
0 - 1
Deportivo Binacional (9)
ADT (16)
Apertura ≫ Runda 06
Primera Division - Runda 06
Lö 12/3
3 - 1
Alianza Atlético (1)
Universidad San Martín (17)
Primera Division - Runda 06
Lö 12/3
1 - 0
Carlos Mannucci (19)
Carlos Stein (15)
Primera Division - Runda 06
Lö 12/3
1 - 0
Melgar (16)
Alianza Lima (13)
Primera Division - Runda 06
Sö 13/3
1 - 1
Universitario (4)
Cienciano (5)
Primera Division - Runda 06
Sö 13/3
2 - 2
Sporting Cristal (8)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Runda 06
Sö 13/3
1 - 1
Atlético Grau (7)
César Vallejo (13)
Primera Division - Runda 06
Sö 13/3
1 - 2
Sport Boys (15)
Deportivo Municipal (3)
Primera Division - Runda 06
Sö 13/3
1 - 0
ADT (13)
Sport Huancayo (3)
Primera Division - Runda 06
Sö 13/3
2 - 3
Ayacucho (12)
Deportivo Binacional (11)
Apertura ≫ Runda 07
Primera Division - Runda 07
Lö 19/3
4 - 1
Cienciano (6)
Sport Boys (15)
Primera Division - Runda 07
Sö 20/3
3 - 1
César Vallejo (11)
Alianza Atlético (1)
Primera Division - Runda 07
Sö 20/3
0 - 1
Academia Cantolao (17)
Melgar (12)
Primera Division - Runda 07
Sö 20/3
1 - 1
Carlos Stein (16)
Sporting Cristal (11)
Primera Division - Runda 07
Sö 20/3
1 - 1
Deportivo Municipal (2)
Atlético Grau (9)
Primera Division - Runda 07
Sö 20/3
0 - 0
ADT (11)
Ayacucho (13)
Primera Division - Runda 07
Må 21/3
1 - 0
Deportivo Binacional (10)
Universitario (5)
Primera Division - Runda 07
Må 21/3
3 - 4
UTC Cajamarca (13)
Sport Huancayo (5)
Primera Division - Runda 07
Ti 22/3
1 - 3
Universidad San Martín (19)
Carlos Mannucci (18)
Apertura ≫ Runda 08
Primera Division - Runda 08
Fre 1/4
4 - 1
Sporting Cristal (11)
Universidad San Martín (19)
Primera Division - Runda 08
Fre 1/4
3 - 2
Ayacucho (12)
UTC Cajamarca (13)
Primera Division - Runda 08
Lö 2/4
1 - 3
Sport Boys (17)
Deportivo Binacional (2)
Primera Division - Runda 08
Lö 2/4
2 - 2
Alianza Atlético (3)
Deportivo Municipal (2)
Primera Division - Runda 08
Lö 2/4
3 - 0
Melgar (12)
Carlos Stein (16)
Primera Division - Runda 08
Sö 3/4
1 - 2
Atlético Grau (10)
Cienciano (6)
Primera Division - Runda 08
Må 4/4
0 - 0
Carlos Mannucci (14)
César Vallejo (12)
Primera Division - Runda 08
Ti 5/4
2 - 1
Universitario (9)
ADT (11)
Primera Division - Runda 08
Sö 5/6
2 - 0
Sport Huancayo (2)
Alianza Lima (3)
Apertura ≫ Runda 09
Primera Division - Runda 09
Lö 9/4
2 - 0
César Vallejo (9)
Sporting Cristal (8)
Primera Division - Runda 09
Lö 9/4
0 - 2
Academia Cantolao (18)
Sport Huancayo (5)
Primera Division - Runda 09
Lö 9/4
1 - 0
Deportivo Municipal (3)
Carlos Mannucci (14)
Primera Division - Runda 09
Lö 9/4
1 - 1
Deportivo Binacional (2)
Atlético Grau (11)
Primera Division - Runda 09
Sö 10/4
5 - 0
Cienciano (5)
Alianza Atlético (4)
Primera Division - Runda 09
Sö 10/4
1 - 0
Alianza Lima (15)
UTC Cajamarca (13)
Primera Division - Runda 09
Sö 10/4
3 - 0
ADT (12)
Sport Boys (17)
Primera Division - Runda 09
Sö 10/4
1 - 2
Ayacucho (11)
Universitario (7)
Primera Division - Runda 09
Må 11/4
2 - 0
Universidad San Martín (19)
Melgar (9)
Apertura ≫ Runda 10
Primera Division - Runda 10
Fre 15/4
2 - 0
Alianza Atlético (6)
Deportivo Binacional (2)
Primera Division - Runda 10
Fre 15/4
2 - 2
UTC Cajamarca (14)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Runda 10
Lö 16/4
4 - 1
Atlético Grau (7)
ADT (9)
Primera Division - Runda 10
Lö 16/4
0 - 2
Carlos Mannucci (15)
Cienciano (4)
Primera Division - Runda 10
Lö 16/4
6 - 4
Sporting Cristal (11)
Deportivo Municipal (2)
Primera Division - Runda 10
Sö 17/4
2 - 1
Sport Huancayo (5)
Carlos Stein (17)
Primera Division - Runda 10
Sö 17/4
1 - 0
Sport Boys (18)
Ayacucho (12)
Primera Division - Runda 10
Sö 17/4
1 - 4
Universitario (6)
Alianza Lima (13)
Primera Division - Runda 10
Må 18/4
1 - 0
Melgar (11)
César Vallejo (9)
Apertura ≫ Runda 11
Primera Division - Runda 11
Fre 22/4
1 - 3
Deportivo Municipal (3)
Melgar (7)
Primera Division - Runda 11
Fre 22/4
1 - 2
Ayacucho (13)
Atlético Grau (9)
Primera Division - Runda 11
Lö 23/4
0 - 1
Cienciano (1)
Sporting Cristal (9)
Primera Division - Runda 11
Lö 23/4
1 - 2
Academia Cantolao (19)
Alianza Lima (12)
Primera Division - Runda 11
Sö 24/4
2 - 1
Deportivo Binacional (4)
Carlos Mannucci (16)
Primera Division - Runda 11
Sö 24/4
2 - 0
Carlos Stein (18)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Runda 11
Sö 24/4
1 - 1
Universidad San Martín (17)
Sport Huancayo (3)
Primera Division - Runda 11
Sö 24/4
1 - 2
ADT (12)
Alianza Atlético (5)
Primera Division - Runda 11
Sö 24/4
1 - 1
Universitario (9)
Sport Boys (16)
Apertura ≫ Runda 12
Primera Division - Runda 12
Lö 30/4
1 - 0
Sporting Cristal (7)
Deportivo Binacional (2)
Primera Division - Runda 12
Lö 30/4
1 - 0
Melgar (7)
Cienciano (4)
Primera Division - Runda 12
Sö 1/5
2 - 1
Alianza Atlético (3)
Ayacucho (13)
Primera Division - Runda 12
Sö 1/5
0 - 1
Atlético Grau (9)
Universitario (8)
Primera Division - Runda 12
Sö 1/5
1 - 1
Carlos Mannucci (17)
ADT (12)
Primera Division - Runda 12
Sö 1/5
5 - 2
Alianza Lima (10)
Carlos Stein (16)
Primera Division - Runda 12
Må 2/5
1 - 1
Sport Huancayo (2)
César Vallejo (11)
Primera Division - Runda 12
Må 2/5
0 - 1
Academia Cantolao (19)
Sport Boys (14)
Primera Division - Runda 12
Må 2/5
3 - 1
UTC Cajamarca (15)
Universidad San Martín (18)
Apertura ≫ Runda 13
Primera Division - Runda 13
Lö 7/5
2 - 1
Sport Boys (13)
Atlético Grau (10)
Primera Division - Runda 13
Lö 7/5
3 - 1
Universitario (7)
Alianza Atlético (1)
Primera Division - Runda 13
Sö 8/5
3 - 1
César Vallejo (11)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Runda 13
Sö 8/5
2 - 1
Carlos Stein (17)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Runda 13
Sö 8/5
0 - 1
Deportivo Municipal (8)
Sport Huancayo (2)
Primera Division - Runda 13
Sö 8/5
1 - 1
ADT (13)
Sporting Cristal (7)
Primera Division - Runda 13
Sö 8/5
2 - 2
Ayacucho (16)
Carlos Mannucci (17)
Primera Division - Runda 13
Må 9/5
0 - 1
Deportivo Binacional (4)
Melgar (6)
Primera Division - Runda 13
Må 9/5
0 - 1
Universidad San Martín (18)
Alianza Lima (10)
Apertura ≫ Runda 14
Primera Division - Runda 14
Fre 13/5
3 - 2
Sporting Cristal (5)
Ayacucho (14)
Primera Division - Runda 14
Fre 13/5
3 - 0
Melgar (3)
ADT (12)
Primera Division - Runda 14
Lö 14/5
2 - 2
Academia Cantolao (19)
Universidad San Martín (18)
Primera Division - Runda 14
Lö 14/5
4 - 3
UTC Cajamarca (15)
Deportivo Municipal (9)
Primera Division - Runda 14
Sö 15/5
2 - 0
Alianza Lima (8)
César Vallejo (10)
Primera Division - Runda 14
Sö 15/5
1 - 2
Alianza Atlético (4)
Sport Boys (13)
Primera Division - Runda 14
Sö 15/5
0 - 0
Carlos Mannucci (17)
Universitario (6)
Primera Division - Runda 14
Må 16/5
3 - 3
Sport Huancayo (2)
Cienciano (8)
Primera Division - Runda 14
Må 16/5
1 - 1
Carlos Stein (16)
Atlético Grau (12)
Apertura ≫ Runda 15
Primera Division - Runda 15
Lö 21/5
0 - 1
César Vallejo (11)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Runda 15
Lö 21/5
3 - 1
Universidad San Martín (19)
Carlos Stein (15)
Primera Division - Runda 15
Lö 21/5
3 - 2
Cienciano (7)
UTC Cajamarca (14)
Primera Division - Runda 15
Sö 22/5
1 - 1
Universitario (6)
Sporting Cristal (4)
Primera Division - Runda 15
Sö 22/5
0 - 3
Deportivo Municipal (9)
Alianza Lima (7)
Primera Division - Runda 15
Sö 22/5
1 - 2
Atlético Grau (10)
Alianza Atlético (7)
Primera Division - Runda 15
Sö 22/5
1 - 4
Sport Boys (12)
Carlos Mannucci (18)
Primera Division - Runda 15
Sö 22/5
0 - 1
Ayacucho (17)
Melgar (1)
Primera Division - Runda 15
Må 23/5
1 - 0
Deportivo Binacional (8)
Sport Huancayo (3)
Apertura ≫ Runda 16
Primera Division - Runda 16
Lö 28/5
2 - 0
Universidad San Martín (18)
ADT (13)
Primera Division - Runda 16
Sö 29/5
1 - 0
Carlos Mannucci (16)
Atlético Grau (10)
Primera Division - Runda 16
Sö 29/5
0 - 2
Academia Cantolao (19)
Deportivo Municipal (9)
Primera Division - Runda 16
Sö 29/5
1 - 2
Carlos Stein (17)
César Vallejo (11)
Primera Division - Runda 16
Sö 29/5
2 - 0
Melgar (1)
Universitario (7)
Primera Division - Runda 16
Må 30/5
4 - 1
Sport Huancayo (3)
Alianza Atlético (2)
Primera Division - Runda 16
Ti 31/5
1 - 0
Alianza Lima (4)
Cienciano (6)
Primera Division - Runda 16
Ti 31/5
2 - 0
UTC Cajamarca (15)
Deportivo Binacional (7)
Primera Division - Runda 16
Sö 5/6
3 - 0
Sporting Cristal (5)
Sport Boys (12)
Apertura ≫ Runda 17
Primera Division - Runda 17
Lö 18/6
1 - 1
Deportivo Municipal (9)
Carlos Stein (17)
Primera Division - Runda 17
Lö 18/6
1 - 0
Cienciano (6)
Academia Cantolao (19)
Primera Division - Runda 17
Sö 19/6
2 - 0
César Vallejo (10)
Universidad San Martín (16)
Primera Division - Runda 17
Sö 19/6
0 - 1
Sport Boys (12)
Melgar (1)
Primera Division - Runda 17
Sö 19/6
0 - 2
Atlético Grau (11)
Sporting Cristal (4)
Primera Division - Runda 17
Sö 19/6
0 - 0
Alianza Atlético (6)
Carlos Mannucci (14)
Primera Division - Runda 17
Sö 19/6
1 - 2
ADT (15)
UTC Cajamarca (13)
Primera Division - Runda 17
Sö 19/6
1 - 0
Deportivo Binacional (8)
Alianza Lima (4)