Primera Division TV
» Venezuela » Primera Division » Season 2022 » TV
Vad hittar du pa den har sidan?

Primera Division 2022 TV idag: så kan du se alla TV sänd Primera Division matcher på TV idag & TV-tider 2022! Du kommer bli förvånad...

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoyvenezuela.com y para esta liga aqui: https://partidoshoyvenezuela.com/primera-division/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirectavenezuela.com y aqui para esta liga: https://rojadirectavenezuela.com/ver-primera-division-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotvvenezuela.com tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotvvenezuela.com/ver-primera-division-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetarojavenezuela.com tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetarojavenezuela.com/pronostico-primera-division Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibrevenezuela.com y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibrevenezuela.com/hesgoal-primera-division
Championship - Final
Primera Division - Championship - Final
Sö 30/10
5 - 4
Metropolitanos
Monagas
Grupp A ≫ Copa Sudamericana Play-off ≫ Runda 01
Primera Division - Runda 01
Fre 30/9
2 - 0
Caracas (11)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Runda 01
Lö 1/10
3 - 2
Estudiantes Mérida (2)
Hermanos Colmenares (3)
Primera Division - Runda 02
Ti 4/10
1 - 0
Deportivo La Guaira (4)
Estudiantes Mérida (2)
Primera Division - Runda 02
Ons 5/10
0 - 0
Hermanos Colmenares (4)
Caracas (1)
Primera Division - Runda 03
Fre 7/10
1 - 2
Caracas (1)
Estudiantes Mérida (2)
Primera Division - Runda 03
Lö 8/10
4 - 0
Hermanos Colmenares (4)
Deportivo La Guaira (3)
Primera Division - Runda 04
Fre 14/10
1 - 1
Estudiantes Mérida (1)
Caracas (3)
Primera Division - Runda 04
Lö 15/10
0 - 0
Deportivo La Guaira (4)
Hermanos Colmenares (3)
Primera Division - Runda 05
Ons 19/10
1 - 0
Caracas (3)
Hermanos Colmenares (2)
Primera Division - Runda 05
Ons 19/10
1 - 1
Estudiantes Mérida (1)
Deportivo La Guaira (4)
Primera Division - Runda 06
Lö 22/10
1 - 2
Deportivo La Guaira (4)
Caracas (1)
Primera Division - Runda 06
Lö 22/10
2 - 5
Hermanos Colmenares (3)
Estudiantes Mérida (2)
01.
(01.)
11
+04
12:08
03-02-01
06
02.
(02.)
11
+03
07:04
03-02-01
06
03.
(03.)
5
-01
08:09
01-02-03
06
04.
(04.)
5
-06
03:09
01-02-03
06
Grupp B ≫ Copa Sudamericana Play-off ≫ Runda 01
Primera Division - Runda 01
Sö 2/10
1 - 2
Portuguesa (4)
Academia Puerto Cabello (1)
Primera Division - Runda 01
Må 3/10
0 - 2
Deportivo Lara (2)
Deportivo Táchira (3)
Primera Division - Runda 02
Tor 6/10
0 - 0
Deportivo Táchira (1)
Portuguesa (3)
Primera Division - Runda 02
Fre 7/10
3 - 1
Academia Puerto Cabello (2)
Deportivo Lara (4)
Primera Division - Runda 03
Sö 9/10
1 - 0
Deportivo Lara (4)
Portuguesa (3)
Primera Division - Runda 03
Må 10/10
0 - 0
Academia Puerto Cabello (1)
Deportivo Táchira (2)
Primera Division - Runda 04
Sö 16/10
0 - 2
Deportivo Táchira (2)
Academia Puerto Cabello (1)
Primera Division - Runda 04
Må 17/10
0 - 1
Portuguesa (4)
Deportivo Lara (3)
Primera Division - Runda 05
Fre 21/10
0 - 1
Portuguesa (4)
Deportivo Táchira (3)
Primera Division - Runda 05
Fre 21/10
1 - 0
Deportivo Lara (2)
Academia Puerto Cabello (1)
Primera Division - Runda 06
Må 24/10
0 - 2
Academia Puerto Cabello (1)
Portuguesa (4)
Primera Division - Runda 06
Må 24/10
1 - 0
Deportivo Táchira (3)
Deportivo Lara (2)
01.
(01.)
11
+02
04:02
03-02-01
06
02.
(02.)
10
+02
07:05
03-01-02
06
03.
(03.)
9
-02
04:06
03-00-03
06
04.
(04.)
4
-02
03:05
01-01-04
06
Copa Libertadores Play-off ≫ Runda 01
Primera Division - Runda 01
Lö 1/10
0 - 2
Monagas (3)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Runda 01
Sö 2/10
0 - 2
Carabobo (2)
Zamora Fútbol Club (3)
Copa Libertadores Play-off ≫ Runda 02
Primera Division - Runda 02
Ons 5/10
1 - 0
Metropolitanos (1)
Carabobo (3)
Primera Division - Runda 02
Tor 6/10
1 - 1
Zamora Fútbol Club (2)
Monagas (3)
Copa Libertadores Play-off ≫ Runda 03
Primera Division - Runda 03
Lö 8/10
0 - 0
Metropolitanos (1)
Zamora Fútbol Club (2)
Primera Division - Runda 03
Sö 9/10
3 - 2
Carabobo (4)
Monagas (3)
Copa Libertadores Play-off ≫ Runda 04
Primera Division - Runda 04
Lö 15/10
2 - 1
Monagas (4)
Carabobo (3)
Primera Division - Runda 04
Sö 16/10
0 - 0
Zamora Fútbol Club (2)
Metropolitanos (1)
Copa Libertadores Play-off ≫ Runda 05
Primera Division - Runda 05
Tor 20/10
0 - 0
Carabobo (4)
Metropolitanos (1)
Primera Division - Runda 05
Tor 20/10
1 - 1
Monagas (3)
Zamora Fútbol Club (2)
Copa Libertadores Play-off ≫ Runda 06
Primera Division - Runda 06
Sö 23/10
0 - 2
Metropolitanos (1)
Monagas (3)
Primera Division - Runda 06
Sö 23/10
1 - 4
Zamora Fútbol Club (2)
Carabobo (4)
Primera Division - Runda 01
Tor 24/2
1 - 0
Deportivo La Guaira
Metropolitanos
Primera Division - Runda 01
Fre 25/2
1 - 1
Academia Puerto Cabello (2)
Portuguesa (12)
Primera Division - Runda 01
Fre 25/2
0 - 0
UCV (13)
Carabobo (5)
Primera Division - Runda 01
Lö 26/2
1 - 1
Hermanos Colmenares (11)
Zamora Fútbol Club (14)
Primera Division - Runda 01
Lö 26/2
1 - 3
Mineros de Guayana (13)
Monagas (14)
Primera Division - Runda 01
Sö 27/2
1 - 0
Caracas (10)
Aragua (9)
Primera Division - Runda 01
Sö 27/2
1 - 2
Estudiantes Mérida (12)
Deportivo Táchira (11)
Primera Division - Runda 01
Sö 27/2
0 - 1
Zulia (12)
Deportivo Lara (11)
Primera Division - Runda 02
Tor 3/3
2 - 0
Metropolitanos (14)
UCV (11)
Primera Division - Runda 02
Fre 4/3
1 - 1
Deportivo Lara (6)
Caracas (4)
Primera Division - Runda 02
Fre 4/3
1 - 0
Aragua (14)
Hermanos Colmenares (8)
Primera Division - Runda 02
Lö 5/3
2 - 0
Zamora Fútbol Club (10)
Estudiantes Mérida (14)
Primera Division - Runda 02
Lö 5/3
3 - 0
Deportivo Táchira (5)
Zulia (14)
Primera Division - Runda 02
Sö 6/3
1 - 2
Carabobo (11)
Monagas (5)
Primera Division - Runda 02
Sö 6/3
2 - 1
Deportivo La Guaira (7)
Academia Puerto Cabello (9)
Primera Division - Runda 02
Sö 6/3
0 - 2
Portuguesa (9)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Runda 03
Tor 10/3
1 - 0
Mineros de Guayana (8)
Deportivo Lara (6)
Primera Division - Runda 03
Fre 11/3
2 - 1
Academia Puerto Cabello (10)
Aragua (9)
Primera Division - Runda 03
Fre 11/3
0 - 0
Estudiantes Mérida (15)
Carabobo (11)
Primera Division - Runda 03
Fre 11/3
1 - 2
Zulia (16)
Metropolitanos (9)
Primera Division - Runda 03
Lö 12/3
2 - 4
Monagas (2)
Portuguesa (13)
Primera Division - Runda 03
Lö 12/3
1 - 1
Caracas (7)
Zamora Fútbol Club (6)
Primera Division - Runda 03
Sö 13/3
0 - 0
UCV (14)
Deportivo La Guaira (3)
Primera Division - Runda 03
Sö 13/3
1 - 2
Hermanos Colmenares (14)
Deportivo Táchira (2)
Primera Division - Runda 04
Tor 17/3
3 - 1
Carabobo (12)
Mineros de Guayana (5)
Primera Division - Runda 04
Fre 18/3
2 - 0
Zamora Fútbol Club (6)
UCV (13)
Primera Division - Runda 04
Fre 18/3
1 - 1
Deportivo Táchira (1)
Academia Puerto Cabello (10)
Primera Division - Runda 04
Lö 19/3
0 - 1
Aragua (12)
Estudiantes Mérida (15)
Primera Division - Runda 04
Lö 19/3
1 - 1
Portuguesa (10)
Zulia (16)
Primera Division - Runda 04
Sö 20/3
2 - 0
Deportivo La Guaira (3)
Hermanos Colmenares (15)
Primera Division - Runda 04
Sö 20/3
3 - 0
Metropolitanos (4)
Caracas (8)
Primera Division - Runda 04
Sö 20/3
0 - 0
Deportivo Lara (11)
Monagas (5)
Primera Division - Runda 05
Tor 24/3
0 - 2
Zulia (16)
Deportivo La Guaira (2)
Primera Division - Runda 05
Fre 25/3
1 - 1
Carabobo (7)
Zamora Fútbol Club (4)
Primera Division - Runda 05
Fre 25/3
2 - 1
UCV (14)
Deportivo Táchira (2)
Primera Division - Runda 05
Fre 25/3
4 - 1
Hermanos Colmenares (15)
Academia Puerto Cabello (9)
Primera Division - Runda 05
Lö 26/3
0 - 3
Mineros de Guayana (7)
Aragua (15)
Primera Division - Runda 05
Sö 27/3
1 - 1
Caracas (11)
Portuguesa (9)
Primera Division - Runda 05
Sö 27/3
1 - 0
Estudiantes Mérida (15)
Deportivo Lara (11)
Primera Division - Runda 05
Må 28/3
2 - 1
Monagas (5)
Metropolitanos (3)
Primera Division - Runda 06
Tor 31/3
2 - 0
Deportivo Táchira (2)
Deportivo Lara (12)
Primera Division - Runda 06
Fre 1/4
0 - 0
Academia Puerto Cabello (12)
Caracas (10)
Primera Division - Runda 06
Fre 1/4
0 - 0
Metropolitanos (4)
Carabobo (9)
Primera Division - Runda 06
Fre 1/4
1 - 1
Zamora Fútbol Club (5)
Mineros de Guayana (12)
Primera Division - Runda 06
Lö 2/4
1 - 1
Deportivo La Guaira (2)
Estudiantes Mérida (7)
Primera Division - Runda 06
Lö 2/4
0 - 0
Aragua (10)
Zulia (16)
Primera Division - Runda 06
Sö 3/4
2 - 0
Hermanos Colmenares (15)
Monagas (5)
Primera Division - Runda 06
Må 4/4
0 - 0
Portuguesa (12)
UCV (14)
Primera Division - Runda 07
Fre 8/4
1 - 1
Zamora Fútbol Club (4)
Aragua (8)
Primera Division - Runda 07
Lö 9/4
1 - 0
Deportivo Lara (15)
Portuguesa (10)
Primera Division - Runda 07
Lö 9/4
2 - 0
Monagas (5)
Zulia (16)
Primera Division - Runda 07
Lö 9/4
3 - 2
Caracas (12)
Deportivo La Guaira (2)
Primera Division - Runda 07
Lö 9/4
3 - 1
Carabobo (11)
Deportivo Táchira (1)
Primera Division - Runda 07
Sö 10/4
2 - 0
Mineros de Guayana (13)
Academia Puerto Cabello (14)
Primera Division - Runda 07
Sö 10/4
0 - 1
UCV (14)
Hermanos Colmenares (12)
Primera Division - Runda 07
Må 11/4
3 - 1
Estudiantes Mérida (11)
Metropolitanos (5)
Primera Division - Runda 08
Tor 14/4
2 - 2
Zulia (16)
UCV (14)
Primera Division - Runda 08
Fre 15/4
0 - 2
Academia Puerto Cabello (15)
Monagas (3)
Primera Division - Runda 08
Fre 15/4
1 - 1
Aragua (11)
Carabobo (6)
Primera Division - Runda 08
Lö 16/4
2 - 1
Portuguesa (13)
Estudiantes Mérida (6)
Primera Division - Runda 08
Sö 17/4
2 - 3
Deportivo La Guaira (3)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Runda 08
Sö 17/4
1 - 1
Deportivo Táchira (1)
Zamora Fútbol Club (4)
Primera Division - Runda 08
Sö 17/4
5 - 0
Metropolitanos (9)
Mineros de Guayana (12)
Primera Division - Runda 08
Må 18/4
2 - 1
Hermanos Colmenares (9)
Caracas (11)
Primera Division - Runda 09
Tor 21/4
0 - 0
Carabobo (7)
Portuguesa (10)
Primera Division - Runda 09
Fre 22/4
3 - 3
Deportivo La Guaira (3)
Aragua (13)
Primera Division - Runda 09
Lö 23/4
2 - 0
Caracas (12)
Deportivo Táchira (1)
Primera Division - Runda 09
Lö 23/4
0 - 1
Zamora Fútbol Club (7)
Metropolitanos (4)
Primera Division - Runda 09
Lö 23/4
1 - 0
Monagas (3)
UCV (14)
Primera Division - Runda 09
Sö 24/4
1 - 2
Deportivo Lara (11)
Academia Puerto Cabello (15)
Primera Division - Runda 09
Sö 24/4
0 - 3
Mineros de Guayana (13)
Zulia (16)
Primera Division - Runda 09
Må 25/4
2 - 2
Estudiantes Mérida (10)
Hermanos Colmenares (5)
Primera Division - Runda 10
Tor 28/4
0 - 2
Zulia (16)
Zamora Fútbol Club (7)
Primera Division - Runda 10
Fre 29/4
1 - 1
Aragua (12)
Deportivo Lara (11)
Primera Division - Runda 10
Fre 29/4
3 - 3
Deportivo Táchira (2)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Runda 10
Lö 30/4
1 - 0
Academia Puerto Cabello (14)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Runda 10
Lö 30/4
2 - 2
Caracas (7)
Monagas (1)
Primera Division - Runda 10
Sö 1/5
2 - 3
Hermanos Colmenares (6)
Carabobo (8)
Primera Division - Runda 10
Sö 1/5
0 - 2
UCV (15)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Runda 10
Må 2/5
0 - 0
Portuguesa (14)
Metropolitanos (3)
Primera Division - Runda 11
Tor 5/5
0 - 1
Deportivo Lara (12)
Hermanos Colmenares (7)
Primera Division - Runda 11
Fre 6/5
0 - 0
Zamora Fútbol Club (6)
Portuguesa (10)
Primera Division - Runda 11
Fre 6/5
3 - 1
Monagas (1)
Aragua (14)
Primera Division - Runda 11
Lö 7/5
1 - 0
Carabobo (7)
Zulia (16)
Primera Division - Runda 11
Lö 7/5
1 - 1
Metropolitanos (4)
Deportivo Táchira (3)
Primera Division - Runda 11
Lö 7/5
3 - 3
Mineros de Guayana (10)
Deportivo La Guaira (7)
Primera Division - Runda 11
Sö 8/5
0 - 0
Estudiantes Mérida (11)
Caracas (8)
Primera Division - Runda 11
Sö 8/5
2 - 2
UCV (15)
Academia Puerto Cabello (12)
Primera Division - Runda 12
Tor 12/5
1 - 0
Aragua (14)
UCV (15)
Primera Division - Runda 12
Fre 13/5
0 - 2
Deportivo Lara (14)
Zamora Fútbol Club (7)
Primera Division - Runda 12
Fre 13/5
1 - 0
Caracas (8)
Mineros de Guayana (10)
Primera Division - Runda 12
Lö 14/5
2 - 2
Deportivo Táchira (3)
Portuguesa (11)
Primera Division - Runda 12
Lö 14/5
1 - 2
Hermanos Colmenares (8)
Metropolitanos (4)
Primera Division - Runda 12
Sö 15/5
1 - 1
Academia Puerto Cabello (13)
Carabobo (5)
Primera Division - Runda 12
Sö 15/5
1 - 5
Deportivo La Guaira (7)
Monagas (1)
Primera Division - Runda 12
Sö 15/5
3 - 2
Zulia (16)
Estudiantes Mérida (13)
Primera Division - Runda 13
Fre 20/5
1 - 1
Portuguesa (10)
Hermanos Colmenares (7)
Primera Division - Runda 13
Fre 20/5
1 - 0
Zamora Fútbol Club (4)
Academia Puerto Cabello (11)
Primera Division - Runda 13
Lö 21/5
2 - 2
Monagas (1)
Estudiantes Mérida (13)
Primera Division - Runda 13
Lö 21/5
0 - 0
UCV (16)
Deportivo Lara (14)
Primera Division - Runda 13
Lö 21/5
1 - 0
Zulia (15)
Caracas (7)
Primera Division - Runda 13
Sö 22/5
1 - 2
Mineros de Guayana (13)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Runda 13
Sö 22/5
1 - 1
Metropolitanos (4)
Aragua (10)
Primera Division - Runda 13
Sö 22/5
2 - 0
Carabobo (5)
Deportivo La Guaira (8)
Primera Division - Runda 14
Tor 26/5
0 - 2
Hermanos Colmenares (6)
Zulia (15)
Primera Division - Runda 14
Fre 27/5
1 - 0
Deportivo Lara (15)
Carabobo (4)
Primera Division - Runda 14
Fre 27/5
0 - 1
Aragua (10)
Portuguesa (11)
Primera Division - Runda 14
Lö 28/5
2 - 0
Estudiantes Mérida (13)
Mineros de Guayana (15)
Primera Division - Runda 14
Lö 28/5
1 - 1
Deportivo La Guaira (10)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Runda 14
Sö 29/5
4 - 2
Deportivo Táchira (5)
Monagas (1)
Primera Division - Runda 14
Sö 29/5
1 - 2
Caracas (8)
UCV (16)
Primera Division - Runda 14
Må 30/5
0 - 2
Academia Puerto Cabello (14)
Metropolitanos (4)
Primera Division - Runda 15
Tor 2/6
0 - 1
Monagas (1)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Runda 15
Fre 3/6
1 - 0
Portuguesa (6)
Deportivo La Guaira (9)
Primera Division - Runda 15
Fre 3/6
3 - 1
Mineros de Guayana (15)
Hermanos Colmenares (7)
Primera Division - Runda 15
Lö 4/6
0 - 0
Carabobo (5)
Caracas (7)
Primera Division - Runda 15
Lö 4/6
4 - 1
Zulia (14)
Academia Puerto Cabello (15)
Primera Division - Runda 15
Sö 5/6
1 - 2
UCV (16)
Estudiantes Mérida (11)
Primera Division - Runda 15
Sö 5/6
3 - 1
Metropolitanos (3)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Runda 15
Må 6/6
1 - 0
Aragua (14)
Deportivo Táchira (5)
Primera Division - Runda 16
Tor 9/6
1 - 2
Deportivo Lara (14)
Metropolitanos (1)
Primera Division - Runda 16
Fre 10/6
2 - 0
Deportivo Táchira (5)
Aragua (9)
Primera Division - Runda 16
Fre 10/6
3 - 0
Estudiantes Mérida (7)
UCV (16)
Primera Division - Runda 16
Lö 11/6
2 - 2
Academia Puerto Cabello (15)
Zulia (10)
Primera Division - Runda 16
Lö 11/6
2 - 1
Deportivo La Guaira (12)
Portuguesa (7)
Primera Division - Runda 16
Sö 12/6
2 - 0
Zamora Fútbol Club (3)
Monagas (2)
Primera Division - Runda 16
Sö 12/6
0 - 0
Caracas (9)
Carabobo (5)
Primera Division - Runda 16
Må 13/6
1 - 1
Hermanos Colmenares (11)
Mineros de Guayana (13)
Primera Division - Runda 17
Tor 16/6
1 - 0
Portuguesa (7)
Aragua (12)
Primera Division - Runda 17
Fre 17/6
2 - 3
Zamora Fútbol Club (2)
Deportivo La Guaira (8)
Primera Division - Runda 17
Fre 17/6
2 - 1
Zulia (11)
Hermanos Colmenares (10)
Primera Division - Runda 17
Lö 18/6
2 - 2
Carabobo (5)
Deportivo Lara (14)
Primera Division - Runda 17
Lö 18/6
1 - 0
UCV (16)
Caracas (10)
Primera Division - Runda 17
Sö 19/6
3 - 0
Monagas (3)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Runda 17
Sö 19/6
0 - 2
Metropolitanos (1)
Academia Puerto Cabello (16)
Primera Division - Runda 17
Må 20/6
1 - 1
Mineros de Guayana (14)
Estudiantes Mérida (8)
Primera Division - Runda 18
Tor 30/6
2 - 3
Aragua (13)
Metropolitanos (1)
Primera Division - Runda 18
Fre 1/7
0 - 0
Hermanos Colmenares (11)
Portuguesa (7)
Primera Division - Runda 18
Fre 1/7
0 - 0
Deportivo Lara (15)
UCV (16)
Primera Division - Runda 18
Lö 2/7
1 - 1
Estudiantes Mérida (7)
Monagas (2)
Primera Division - Runda 18
Lö 2/7
1 - 0
Deportivo Táchira (4)
Mineros de Guayana (12)
Primera Division - Runda 18
Sö 3/7
3 - 1
Caracas (10)
Zulia (9)
Primera Division - Runda 18
Sö 3/7
3 - 2
Deportivo La Guaira (8)
Carabobo (5)
Primera Division - Runda 18
Må 4/7
0 - 0
Academia Puerto Cabello (15)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Runda 19
Tor 7/7
2 - 1
UCV (16)
Aragua (14)
Primera Division - Runda 19
Fre 8/7
1 - 2
Mineros de Guayana (14)
Caracas (9)
Primera Division - Runda 19
Fre 8/7
2 - 2
Monagas (2)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Runda 19
Lö 9/7
0 - 1
Carabobo (7)
Academia Puerto Cabello (12)
Primera Division - Runda 19
Lö 9/7
2 - 1
Metropolitanos (1)
Hermanos Colmenares (12)
Primera Division - Runda 19
Sö 10/7
2 - 0
Zamora Fútbol Club (3)
Deportivo Lara (16)
Primera Division - Runda 19
Sö 10/7
2 - 0
Estudiantes Mérida (7)
Zulia (10)
Primera Division - Runda 19
Må 11/7
0 - 0
Portuguesa (9)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Runda 20
Tor 14/7
3 - 1
Hermanos Colmenares (12)
Deportivo Lara (16)
Primera Division - Runda 20
Fre 15/7
2 - 4
Aragua (15)
Monagas (3)
Primera Division - Runda 20
Fre 15/7
1 - 1
Deportivo La Guaira (6)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Runda 20
Lö 16/7
3 - 0
Deportivo Táchira (4)
Metropolitanos (1)
Primera Division - Runda 20
Lö 16/7
3 - 1
Caracas (8)
Estudiantes Mérida (6)
Primera Division - Runda 20
Sö 17/7
3 - 0
Academia Puerto Cabello (12)
UCV (14)
Primera Division - Runda 20
Sö 17/7
2 - 0
Zulia (12)
Carabobo (9)
Primera Division - Runda 20
Må 18/7
2 - 3
Portuguesa (8)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Runda 21
Tor 21/7
3 - 1
Mineros de Guayana (13)
UCV (14)
Primera Division - Runda 21
Fre 22/7
1 - 0
Carabobo (9)
Hermanos Colmenares (12)
Primera Division - Runda 21
Fre 22/7
0 - 0
Monagas (3)
Caracas (5)
Primera Division - Runda 21
Lö 23/7
0 - 0
Deportivo La Guaira (6)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Runda 21
Lö 23/7
1 - 3
Estudiantes Mérida (7)
Academia Puerto Cabello (11)
Primera Division - Runda 21
Sö 24/7
0 - 0
Metropolitanos (1)
Portuguesa (10)
Primera Division - Runda 21
Sö 24/7
2 - 2
Deportivo Lara (16)
Aragua (15)
Primera Division - Runda 21
Må 25/7
5 - 1
Zamora Fútbol Club (2)
Zulia (11)
Primera Division - Runda 22
Tor 28/7
1 - 1
Hermanos Colmenares (12)
Estudiantes Mérida (8)
Primera Division - Runda 22
Fre 29/7
0 - 2
UCV (16)
Monagas (3)
Primera Division - Runda 22
Fre 29/7
1 - 1
Zulia (11)
Mineros de Guayana (13)
Primera Division - Runda 22
Lö 30/7
0 - 0
Deportivo Táchira (4)
Caracas (5)
Primera Division - Runda 22
Lö 30/7
2 - 0
Metropolitanos (3)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Runda 22
Sö 31/7
3 - 2
Academia Puerto Cabello (9)
Deportivo Lara (15)
Primera Division - Runda 22
Sö 31/7
0 - 1
Portuguesa (10)
Carabobo (9)
Primera Division - Runda 22
Må 1/8
0 - 2
Aragua (14)
Deportivo La Guaira (8)
Primera Division - Runda 23
Tor 4/8
5 - 1
Carabobo (6)
Aragua (14)
Primera Division - Runda 23
Fre 5/8
2 - 0
Deportivo Lara (14)
Deportivo La Guaira (6)
Primera Division - Runda 23
Fre 5/8
0 - 1
Monagas (3)
Academia Puerto Cabello (8)
Primera Division - Runda 23
Lö 6/8
2 - 0
Zamora Fútbol Club (2)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Runda 23
Lö 6/8
2 - 2
Mineros de Guayana (13)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Runda 23
Sö 7/8
1 - 2
Caracas (8)
Hermanos Colmenares (13)
Primera Division - Runda 23
Sö 7/8
0 - 1
UCV (16)
Zulia (12)
Primera Division - Runda 23
Må 8/8
1 - 1
Estudiantes Mérida (9)
Portuguesa (11)
Primera Division - Runda 24
Tor 11/8
0 - 0
Zulia (10)
Monagas (3)
Primera Division - Runda 24
Fre 12/8
0 - 1
Aragua (15)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Runda 24
Fre 12/8
0 - 0
Portuguesa (11)
Deportivo Lara (14)
Primera Division - Runda 24
Lö 13/8
2 - 0
Metropolitanos (2)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Runda 24
Lö 13/8
2 - 0
Deportivo La Guaira (7)
Caracas (8)
Primera Division - Runda 24
Sö 14/8
4 - 2
Academia Puerto Cabello (7)
Mineros de Guayana (13)
Primera Division - Runda 24
Sö 14/8
2 - 0
Hermanos Colmenares (12)
UCV (16)
Primera Division - Runda 24
Må 15/8
0 - 0
Deportivo Táchira (6)
Carabobo (7)
Primera Division - Runda 25
Tor 18/8
0 - 0
Zulia (11)
Aragua (15)
Primera Division - Runda 25
Fre 19/8
2 - 2
Mineros de Guayana (13)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Runda 25
Fre 19/8
3 - 1
Monagas (3)
Hermanos Colmenares (10)
Primera Division - Runda 25
Lö 20/8
2 - 0
Deportivo Lara (14)
Deportivo Táchira (5)
Primera Division - Runda 25
Lö 20/8
2 - 0
UCV (16)
Portuguesa (12)
Primera Division - Runda 25
Sö 21/8
2 - 0
Carabobo (7)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Runda 25
Sö 21/8
3 - 1
Caracas (8)
Academia Puerto Cabello (5)
Primera Division - Runda 25
Må 22/8
2 - 1
Estudiantes Mérida (10)
Deportivo La Guaira (7)
Primera Division - Runda 26
Tor 25/8
2 - 1
Deportivo La Guaira (7)
Zulia (10)
Primera Division - Runda 26
Fre 26/8
1 - 0
Zamora Fútbol Club (1)
Carabobo (5)
Primera Division - Runda 26
Fre 26/8
2 - 2
Deportivo Lara (13)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Runda 26
Lö 27/8
1 - 2
Academia Puerto Cabello (6)
Hermanos Colmenares (11)
Primera Division - Runda 26
Lö 27/8
0 - 0
Metropolitanos (2)
Monagas (3)
Primera Division - Runda 26
Sö 28/8
2 - 1
Portuguesa (12)
Caracas (8)
Primera Division - Runda 26
Sö 28/8
3 - 3
Aragua (16)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Runda 26
Må 29/8
0 - 0
Deportivo Táchira (7)
UCV (15)
Primera Division - Runda 27
Tor 1/9
1 - 1
UCV (15)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Runda 27
Fre 2/9
0 - 2
Hermanos Colmenares (10)
Deportivo La Guaira (4)
Primera Division - Runda 27
Fre 2/9
0 - 0
Zulia (12)
Portuguesa (11)
Primera Division - Runda 27
Lö 3/9
1 - 2
Academia Puerto Cabello (7)
Deportivo Táchira (6)
Primera Division - Runda 27
Lö 3/9
0 - 1
Monagas (3)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Runda 27
Sö 4/9
1 - 1
Caracas (9)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Runda 27
Sö 4/9
2 - 3
Mineros de Guayana (14)
Carabobo (6)
Primera Division - Runda 27
Må 5/9
2 - 1
Estudiantes Mérida (9)
Aragua (16)
Primera Division - Runda 28
Tor 8/9
2 - 0
Metropolitanos (2)
Zulia (12)
Primera Division - Runda 28
Fre 9/9
0 - 0
Carabobo (5)
Estudiantes Mérida (7)
Primera Division - Runda 28
Fre 9/9
0 - 1
Aragua (16)
Academia Puerto Cabello (8)
Primera Division - Runda 28
Lö 10/9
2 - 3
Deportivo Lara (13)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Runda 28
Lö 10/9
0 - 1
Deportivo Táchira (6)
Hermanos Colmenares (11)
Primera Division - Runda 28
Lö 10/9
1 - 2
Portuguesa (10)
Monagas (3)
Primera Division - Runda 28
Sö 11/9
3 - 3
Zamora Fútbol Club (1)
Caracas (10)
Primera Division - Runda 28
Sö 11/9
0 - 1
Deportivo La Guaira (5)
UCV (15)
Primera Division - Runda 29
Ons 14/9
1 - 2
Caracas (9)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Runda 29
Ons 14/9
1 - 3
Zulia (13)
Deportivo Táchira (6)
Primera Division - Runda 29
Ons 14/9
2 - 3
UCV (15)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Runda 29
Ons 14/9
0 - 0
Monagas (3)
Carabobo (4)
Primera Division - Runda 29
Ons 14/9
2 - 2
Mineros de Guayana (14)
Portuguesa (11)
Primera Division - Runda 29
Ons 14/9
4 - 1
Hermanos Colmenares (10)
Aragua (16)
Primera Division - Runda 29
Ons 14/9
1 - 2
Estudiantes Mérida (8)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Runda 29
Ons 14/9
1 - 1
Academia Puerto Cabello (7)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Runda 30
Må 19/9
3 - 0
Deportivo Lara (12)
Zulia (13)
Primera Division - Runda 30
Må 19/9
1 - 1
Zamora Fútbol Club (1)
Hermanos Colmenares (8)
Primera Division - Runda 30
Må 19/9
2 - 1
Portuguesa (11)
Academia Puerto Cabello (7)
Primera Division - Runda 30
Må 19/9
1 - 2
Monagas (3)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Runda 30
Må 19/9
1 - 2
Metropolitanos (2)
Deportivo La Guaira (6)
Primera Division - Runda 30
Må 19/9
2 - 2
Deportivo Táchira (5)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Runda 30
Må 19/9
4 - 0
Carabobo (4)
UCV (15)
Primera Division - Runda 30
Må 19/9
4 - 2
Aragua (16)
Caracas (10)
  Primera Division ≫ 2022
Skyttekungar
1
Kevin Viveros
20 Mal (03 11m)
Kevin Viveros
2
Juan Zapata Londoño
19 Mal (03 11m)
Juan Zapata Londoño
3
Jovanny Bolívar
18 Mal (04 11m)
Jovanny Bolívar
4.
R. Blanco Delgado
14 (01)
5.
A. Ocanto Querales
12 (01)
6.
A. Romero Urquiola
11 (03)
7.
E. Gallardo
10 (00)
8.
E. Navas Alayón
10 (00)
9.
C. Ortiz García
10 (00)
10.
G. Rouse Luzcando
10 (01)
11.
S. Sosa Cordero
9 (02)
12.
L. Hernández Quintero
7 (00)
13.
Á. Osorio Meza
7 (00)
14.
A. Peláez Paba
7 (02)
15.
E. Tortolero Toro
7 (00)
16.
S. Akinyoola
6 (00)
17.
A. Araque Peña
6 (01)
18.
W. Araújo Molinas
6 (01)
19.
Á. Chourio Galíndez
6 (00)
20.
F. González Hernández
6 (00)
21.
A. Stephens Francis
6 (01)
22.
J. Vargas Rojas
6 (00)
23.
R. Flores Barrios
5 (00)
24.
E. García Cordero
5 (02)
25.
C. Gómez
5 (00)
26.
W. González Aguinaga
5 (00)
27.
R. Guerrero Reyes
5 (01)
28.
S. Herrera Yallonardo
5 (00)
28.
C. Cruz Meleán
1 (00)
29.
J. Infante Salas
5 (01)
30.
W. Jordán Gil
5 (00)
  Primera Division ≫ 2022
Assists
1
Luis Annese Aragúren
01 Assists
Luis Annese Aragúren
2
Joel Cáceres Álvarez
01 Assists
Joel Cáceres Álvarez
3
Tomás Zamora Ascanio
01 Assists
Tomás Zamora Ascanio
1.
R. Blanco Delgado
1
1.
J. Añor Acosta
1
2.
Y. Cumana Hernández
1
3.
E. Fereira Peñaranda
1
4.
F. Flores Sequera
1
5.
P. Ramírez Paredes
1
6.
E. Romero Barrios
1
7.
K. Silva Guzmán
1
8.
D. Vargas Campbell
1
  Primera Division ≫ 2022
Felaktig uppförande
1
Adjin Livingstone Ebo
02 Röd / 16 Gul
Adjin Livingstone Ebo
2
Pedro Álvarez Benavides
03 Röd / 09 Gul
Pedro Álvarez Benavides
3
Jean Franco Fuentes
01 Röd / 13 Gul
Jean Franco Fuentes
4.
S. Sosa Cordero
01/13
5.
J. Welch López
01/14
6.
E. Penilla Herrera
01/12
7.
D. Pérez Valdez
02/08
8.
C. Rodríguez González
01/11
9.
J. Figueroa Rentería
02/07
10.
B. Manzano Barón
01/10
11.
C. Martinez
02/08
12.
E. Peraza Larez
01/11
13.
M. Cova Sánchez
01/09
14.
Y. Escudero Graterol
01/10
15.
F. Flores Sequera
00/12
16.
A. Romero Tocuyo
00/12
17.
J. Chacón
02/07
18.
C. Ramírez Ramos
01/09
19.
A. Araujo Araque
00/10
20.
C. Castro Abreu
01/08
21.
R. Garcés Sánchez
02/05
22.
E. García Cordero
00/10
23.
O. González Rengifo
01/08
24.
C. Larotonda Adán
00/10
25.
J. Muriel Cruz
01/08
26.
M. Pernía Almao
01/08
27.
D. Rodríguez
00/10
28.
F. Vargas Piñero
00/10
29.
N. Aguirre
00/09
30.
I. Anderson Hernández
00/09

Primera Division på TV idag 2022: var kaan man titta?

Primera Division 2022 TV idag: så kan du se alla TV sänd Primera Division matcher på TV idag & TV-tider 2022! Du kommer bli förvånad...

Om oss    Villkor     Kontakta oss